ЖК Скандинавия

ГК «А101» на 2 месте в рейтинге крупнейших застройщиков Москвы

Опубликован рейтинг крупнейших застройщиков Москвы, составленный по данным на 1 января 2020 года Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА). Второе место в рейтинге занимает Группа компаний «А101». На первом и третьем местах, соответственно, располагаются ГК ПИК и ГК «Инград». 

 

В настоящее время ГК «А101» ведёт строительство 820,9 тыс. м2 жилья в столице – такие данные приводит Единый реестр застройщиков жилья. Группа строит современные жилые комплексы на территории новых округов столицы: ЖК «Скандинавия», ЖК «Испанские кварталы», ЖК «Москва А101» и ЖК «Белые ночи». 

 

В рамках этих проектов в 2019 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию 32 жилых корпуса. Этим завершилось строительство жилых домов в ЖК «Белые ночи» и в первом районе ЖК «Испанские кварталы». Еще 6 корпусов введены с начала 2020 года в ЖК «Скандинавия» и ЖК «Москва А101». 

 

На первых этажах домов открываются магазины продуктов и промышленных товаров, супермаркеты, детские и спортивные студии, винотеки, пекарни, кафе и другие коммерческие объекты. В ЖК «Скандинавия» построен и ожидает ввода в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина» на 220 малышей. А в ЖК «Испанские кварталы» открылся собственный скейтпарк.