ЖК Испанские кварталы

ГК «А101» построит три дома, которые завершат проект «Испанские кварталы»

Группа компаний «А101» получила разрешение на строительство домов № 5 (бизнес-класс), № 6 и № 7 (комфорт-класс) во втором районе ЖК «Испанские кварталы». Это третья очередь строительства ЖК «Испанские кварталы», которая не только завершит один из самых востребованных и успешных проектов Группы компаний, но и обеспечит непрерывность городской среды, создаваемую жилыми комплексами «Испанские кварталы» и «Прокшино». Связанность двух крупных проектов повысит уровень комфорта для жителей и спрос на объекты инфраструктуры, расположенные на первых этажах. Поможет продолжить создание новых рабочих мест и локальных точек притяжения. Привлекательность предложения обеспечат представленные в проекте бизнес- и комфорт-класс, большой выбор площадей, форматов и планировок квартир. 

Так, дом № 5, расположенный в непосредственной близости от живописного пруда, где будет благоустроена собственная набережная, относится к бизнес-классу и состоит из 5 корпусов переменной этажности (9-15 этажей) общей площадью 62,3 тыс. м2. Корпуса формируют единый закрытый двор-квартал. В доме на площади 40 тыс. м2 разместятся 722 квартиры. На первых этажах в коммерческих помещениях откроются магазины, бытовые сервисы и другие необходимые для комфортной жизни объекты. На уровне подземного этажа – паркинг на 320 машино-мест. 

Дома комфорт-класса № 6 и № 7 – это семь корпусов башенного типа общей площадью 69,9 тыс. м2. Квартиры на первых этажах будут иметь увеличенную высоту потолков – 4,34 метра, что позволит значительно увеличить разнообразие интерьерных решений. 

Дом № 6 – это 4 корпуса, в которых разместятся 626 квартир общей площадью 28,5 тыс. м2, подземный паркинг на 156 машино-мест и 181 кладовое помещение, расположенное также на подземном уровне. В состав дома № 7 войдут 3 корпуса: 495 квартир общей площадью более 22,5 тыс. м2 и кладовые помещения на подземном этаже. 

Второй район «Испанских кварталов» строится в шаговой доступности от станции метро «Прокшино». Рядом с новыми домами будет благоустроена набережная Хованского пруда, где появятся прогулочные дорожки, места для пикников и созерцательного отдыха, деревянные настилы, перголы и смотровые балконы. По территории района пройдёт пешеходный Севильский бульвар, будет работать собственная инфраструктура на первых этажах, детские сады и крупный образовательный комплекс: школа на 1100 учеников и детский сад на 220 малышей. Кроме того, жителям новых домов доступны все действующие и строящиеся социально-бытовые объекты первого района «Испанских кварталов».