Жилой квартал Отрада, Смарт квартал Лесная Отрада, Клубный квартал Отрада

Проект школы в Отраде получил диплом конкурса Build School Project 2021!

Проект муниципальной школы в Кварталах Отрада награжден в рамках конкурса Build School Project 2021, цель которого — обеспечить скорейшее воплощение в жизнь лучших архитектурных проектов дошкольных и школьных зданий.

Проектирование школы это сложный процесс. Здание школы должно соответствовать уровню и методике современного образования и не терять актуальность через несколько лет. Школа должна стать многофункциональным, просторными, технологичными и визуально привлекательным пространством и быть гармонично вписана в построенный жилой квартал. В отделке школы будут использованы материалы: кирпич и цветные вставки из фиброцемента аналогичные окружающей застройке.

Объемно-планировочное решение основано на принципе компактности и рационального использования территории и площади здания. Сформированы взаимосвязанные многофункциональные пространства как снаружи, так и внутри. Главная входная группа расположена во внутреннем дворике, который осуществляет взаимосвязь между улицей и внутренними функциями школы.

Внутри школы предусмотрено многофункциональное атриумное пространство с возможностью проведения общешкольных мероприятий (собраний, концертов, лекций). Пространство, выполненное в виде «форума» (поднимающиеся зрительные места и площадка перед ними), допускает большое количество сценариев использования, так как предполагается его общедоступность в свободное время для отдыха и общения учеников и педагогов. 

Планируемый срок сдачи объекта 2024 год. Строительство школы 100% финансирование проекта за счет средств Застройщика ООО СЗ «Отрада Девелопмент».