ЖК Прокшино

У воды, рядом с метро. Новый жилой район «Прокшино» уже в продаже!

Группа компаний «А101» объявляет о старте продаж первых домов в жилом районе «Прокшино», который будет возведён в 500 метрах от станции метро «Прокшино», с прямым выездом на автотрассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, что позволит жителям за 5 – 7 минут на автомобиле добираться до Калужского и Киевского шоссе. Новый район войдёт в состав масштабного кластера «Прокшино» наряду со спортивно-событийным комплексом и крупным бизнес-кварталом, строительство первой очереди которого начнётся уже в 2020 году. 

 

В рамках жилого района «Прокшино» будут построены 15 домов комфорт- и бизнес-класса высотой 12-18 этажей, образовательный центр, детские сады, торговые и сервисные объекты. Образовательный центр и детские сады после завершения строительства будут переданы городу. Проект также предусматривает комплексное благоустройство территории, включая набережную реки Сосенки и Хованского пруда.

 

На первом этапе в продажу выводятся дома № 1 и № 2. Это комфорт-класс с подземным паркингом – 4 и 6 корпусов-«башен» соответственно, объединённые помещениями для инфраструктурных объектов. Высота корпусов – 18 этажей. В них представлены разнообразные варианты эргономичных планировок, классический и евроформат квартир (с кухней-гостиной). Семья любого состава легко подберёт для себя удобный вариант – от компактной студии 21,4 м2 до 3-комнатной квартиры площадью 70,8 м2

 

Всего в двух новых домах – более 1800 квартир. Квартиры в корпусах 1.3, 2.2, 2.4 и 2.6 будут предлагаться с дизайнерской отделкой двух видов: в тёплой и холодной цветовой гамме, а в корпусе 1.1 – с предчистовой отделкой white box. Цены на квартиры – от 3,95 млн рублей до 10,1 млн рублей. 

 

В предложении представлены также стандартные и парные машино-места в подземном паркинге с доступом на лифте и кладовые помещения на уровне подземного этажа. Минимальная цена места для автомобиля – 794 тыс. рублей, максимальная (за парное место) – 1,62 млн рублей. Кладовку площадью от 1,7 до 7,8 мможно будет приобрести по цене от 138 до 477 тысяч рублей.

 

В основе концепции благоустройства района «Прокшино» – баланс между природой и комфортом современного мегаполиса. Вдоль домов на протяжении почти километра пройдёт благоустроенная набережная живописного Хованского пруда с местами для отдыха и спорта – основное общественное пространство района. Во дворах появятся сенсорная экотропа для детей и взрослых, площадки для отдыха с гамаками и шезлонгами, яркие игровые маршруты для детей, настил для йоги и место для пинг-понга. Откроются магазины, кафе, клубы и сервисные объекты.

 

В ближайшем окружении нового района будут созданы все условия для работы, бизнеса, досуга, саморазвития и здорового образа жизни. В рамках Бизнес-квартала «Прокшино» появятся офисные пространства высокого класса, городской променад с объектами торговли, развлечений и дополнительного образования. А на противоположной стороне автотрассы будет возведён самый крупный и современный спортивно-развлекательный комплекс Москвы с горнолыжными склонами, фестивальной зоной и аквапарком – «Прокшино ADRENALINE».