ЖК Скандинавия

Введены в эксплуатацию дома 7 и 8 в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию домов 7 и 8 в жилом комплексе «Скандинавия». В трёх 16-этажных корпусах башенного типа общей площадью более 25 тыс. м2 размещаются 345 квартир и коммерческие помещения на первых этажах и в стилобате, объединяющем два корпуса дома 8. Объектам присвоен адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 2, корпуса 7 и 8.

 

Новые дома примыкают к живописному линейному парку и пешеходному променаду протяжённостью 2 км, которые будут самыми популярными местами отдыха в районе. Вдоль променада разместятся наиболее интересные и востребованные объекты развлекательной и образовательной направленности.

 

Недалеко от корпусов расположена действующая школа на 1775 учеников и детский сад «Волшебная долина», рассчитанный на 220 малышей. Садик полностью достроен и будет открыт в 2020 году. В 100 м от домов будет построена школа на 1325 мест, проект которой в настоящий момент проходит экспертную оценку. 

 

В распоряжении новых жильцов – магазины, детские и хобби-центры, творческие студии, центр изучения иностранных языков и другие торгово-бытовые и досуговые объекты. А также, действующая инфраструктура соседнего ЖК «Москва А101».

 

Примерно в 2,5 км от района находится станция красной линии метро «Коммунарка», а в нескольких минутах хода от новых домов к 2023 году ожидается открытие ещё одной станции этой линии – «Новомосковская».