ЖК Скандинавия

Введён в эксплуатацию дом 12 в ЖК «Скандинавия»

 

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома 12 в жилом комплексе «Скандинавия». Дом состоит из трёх корпусов общей площадью 74,1 тыс. м2, из которых 46,4 тыс. м2 занимают 796 квартир. На первых этажах размещаются коммерческие помещения. Объекту присвоен адрес: г. Москва, п. Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 6.

 

Дом расположен в начале Скандинавского бульвара. Это означает, что его жители с момента заселения будут иметь в шаговой доступности действующие объекты насыщенной социально-бытовой инфраструктуры ЖК «Москва А101» и Коммунарки: 5 детских садов, школу на 1775 учеников, около 50 торгово-бытовых объектов, места отдыха и парковые пространства. Кроме того, развивается инфраструктура самого района «Скандинавия». Через дорогу от дома 12 построен детский сад «Волшебная долина» на 220 мест, который примет малышей уже в этом году.

 

Новые корпуса образуют закрытое, свободное от машин пространство двора со спортивными и детскими площадками. Под всей территорией дома разместится подземный паркинг на 331 машино-место и 52 места для мотоциклов. 

 

Один из корпусов дома примыкает к пешеходному променаду – основному общественному месту района, вдоль которого разместятся досуговые объекты и хобби-центры. Картину продуманного благоустройства обрамляют парковая зона с рестораном и живописный Бутовский лесопарк. Свежий воздух, созерцательный и активный отдых, комфортная доступность полноценной инфраструктуры станут естественной частью повседневной жизни в новом доме.