ЖК Скандинавия

Введён в эксплуатацию дом 13 в ЖК «Скандинавия»

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома 13 в ЖК «Скандинавия». Объекту присвоен адрес: г. Москва, п. Сосенское. Скандинавский бульвар, д. 8.

 

Дом состоит из двух корпусов переменной этажности общей площадью 34,3 тыс. м2, из которых 24,5 тыс. м2 занимают 456 квартир. На первых этажах и в двухэтажном встроенно-пристроенном здании, объединяющем корпуса, разместятся коммерческие объекты общей площадью 2,8 тыс. м2.

 

Дом расположен в непосредственной близости от пешеходного променада, уютных прогулочных аллей и линейного парка площадью 10 га. В линейном парке, который протянулся вдоль русла природного ручья, наглядно продемонстрирован бережный подход ГК «А101» к локальной экосистеме – здесь сохранены существующие деревья и высажено более 15 тысяч новых многолетних растений. Парк стал для жителей излюбленным местом прогулок, созерцательного и активного отдыха. А фигура сказочного оленя Эйктюрнира, который «поселился» здесь – символом «Скандинавии».

 

Сказочную атмосферу линейного парка продолжает уже построенный детский сад «Волшебная долина» – буквально в нескольких шагах от дома 13. Рассчитанный на 220 малышей садик примет первых воспитанников уже в 2020 году. Для детей постарше работает школа на 1775 учеников с инженерными, медицинскими и кадетскими классами, 5 спортивными залами и собственным бассейном с 25-метровыми дорожками. А в 2020 году ГК «А101» приступит к строительству «школы-лаборатории» на 1325 учащихся. В новой школе появится большая лаборатория для естественнонаучных испытаний, ботаническая лаборатория и арт-блок с выставочной галереей. Обе школы – рядом с новым домом.